Sport- und SchwimmClub Karlsruhe e.V.

Kontakt

Mitglied werden


SSC Karlsruhe e.V.
- Geschäftsstelle -
Am Sportpark 5
76131 Karlsruhe

Mo - Fr  10:00 - 12:00 + 15:00 - 17:00

Tel.: 0721 / 9 67 22-0
Fax: 0721 / 9 67 22-88
team[at]ssc-karlsruhe.de

Termine

Termine 2019 - 2020
 

November    

02.11.2019                   Chrysanthemen-Cup (Lahr)
02.11.2019                   Halloween Tunier (Oppau)
26.11.2019                   Sportlerehrung Tollhaus (Karlsruhe)
29.11-1.12.2019       Turnier (Leipzig)
 

Dezember

Weihnachtsferien 23.12.2019 - 06.01.2020

 17.12.2019                  Weihnachsfeier (Karlsruhe)
 

Januar

18.01.2020                   2.Fächer-Cup (Karlsruhe)
 

Februar

22.02.2020                   Winter Cup  (Oberramstadt)
      

März

07.03.2020                   Gaumeisterschaften: Einzel + Gruppe + Duo (Graben)
21./22.03.2020          Badische Meisterschaften Jugend: Einzel  + Gruppe + Duo (Neulußheim)   
                 

April

Osterferien 04.04.-19.04.2020

04./05.04.2020        Baden-Württembergisches Gerätefinale Jugend (Schmieden)
04./05.04.2020        Regio-Cup Süd: LK Einzel, SLK10 + JLK11 + JLK12 + JLK13 (Schmieden)
18./19.04.2020        Regio-Cup Süd: WK Einzel (Tübingen)
25.04.2020                 Freundschaftswettkampf Kinderklasse (Ludwigshafen)

Mai

08.-10.05.2020         Deutsche Jugendmeisterschaften JLK13-15 (Saarbrücken)
16./17.05.2020         Talentsichtung SWK: Einzel + Gruppen (Bremen) 
23./24.05.2020         Deutsche Jugendmeisterschaften JLK 11-12 (Leverkusen)
23.05.2020                  Asparagus Cup Schülerklasse (Graben)
24.05.2020                  Asparagus Cup Kinderklasse (Graben)

Juni

Pfingstferien 02.06 - 13.06.2020

04./05.06.2020         Deutsche Meisterschaften MK und Gruppe "Die Finals 2020" (Oberhausen)
13./14.06.2020         Deutschland Cup JWK/FWK Einzel (Koblenz)
20.06.2020                  Kinderklasse Gaumeisterschaften (Graben)
27./28.06.2020         Deutschland Cup Gruppe (Schmiden)
 

Juli

04./05.07.2020          Badische Bestkämpfe Kinderklasse (Lahr)
11./12.07.2020          Baden-Württembergisches Finale Kinderklasse