Sport- und SchwimmClub Karlsruhe e.V.

Kontakt

Mitglied werden


SSC Karlsruhe e.V.
- Geschäftsstelle -
Am Sportpark 5
76131 Karlsruhe

Mo - Fr  10:00 - 12:00 + 15:00 - 17:00

DI bis 19:00

Tel.: 0721 / 9 67 22-0
Fax: 0721 / 9 67 22-88
team[at]ssc-karlsruhe.de

Stundenplan

Sportart
Zeit
Geschl.
Alter

Ort
Ansprechpartner/Trainer

Kindersportschule
Mini-KiSS a
Mi
14:45-15:30
Sie+Er
4
SSC-Kita/Halle unten
Manuela Hohloch
Kindersportschule
Mini-KiSS b
Mi
15:30-16:15
Sie+Er
4
SSC-Kita/Halle unten
Manuela Hohloch
Kindersportschule
Mini-KiSS c
Mi
16:15-17:00
Sie+Er
4
SSC-Kita/Halle unten
Manuela Hohloch
Kindersportschule
Mini-KiSS d
Mi
17:00-17:45
Sie+Er
4
SSC-Kita/Halle unten
Manuela Hohloch
Kindersportschule
Mini-KiSS e
Mi
15:45-16:30
Sie+Er
4
Eichendorffschule
Dominick Germar
Kindersportschule
Mini-KiSS f
Di
17:15-18:00
Sie+Er
4
Parzival-Schule/gr. Halle
Stefan Aschenbrenner
Kindersportschule
Stufe 1 a
Mo
17:15-18:00
Sie+Er
5 bis 6
Ernst-Reuter-Schule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 1 a
Fr
14:15-15:00
Sie+Er
5 bis 6
Ernst-Reuter-Schule
Stefan Aschenbrenner
Kindersportschule
Stufe 1 b
Mo
15:15-16:00
Sie+Er
5 bis 6
SSC-Sport 21/Halle B
N.N.
Kindersportschule
Stufe 1 b
Fr
14:15-15:00
Sie+Er
5 bis 6
Ernst-Reuter-Schule
N.N.
Kindersportschule
Stufe 1 c
Mo
17:00-17:45
Sie+Er
5 bis 6
Eichendorffschule
Paulina Koch
Kindersportschule
Stufe 1 c
Mi
18:00-18:45
Sie+Er
5 bis 6
Eichendorffschule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 1 d
Mo
16:15-17:00
Sie+Er
5 bis 6
Eichendorffschule
Paulina Koch
Kindersportschule
Stufe 1 d
Mi
17:15-18:00
Sie+Er
5 bis 6
Eichendorffschule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 1 e
Mo
15:30-16:15
Sie+Er
5 bis 6
Eichendorffschule
Paulina Koch
Kindersportschule
Stufe 1 e
Mi
16:30-17:15
Sie+Er
5 bis 6
Eichendorffschule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 1 f
Di
16:00-16:45
Sie+Er
5 bis 6
SSC-Sport 21/Halle B
Manuela Hohloch
Kindersportschule
Stufe 1 f
Fr
14:15-15:00
Sie+Er
5 bis 6
Ernst-Reuter-Schule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 2 a
Mo
16:15-17:15
Sie+Er
7 bis 8
Ernst-Reuter-Schule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 2 a
Fr
15:00-16:00
Sie+Er
7 bis 8
Ernst-Reuter-Schule
Stefan Aschenbrenner
Kindersportschule
Stufe 2 b
Di
17:00-18:00
Sie+Er
7 bis 8
SSC-Sport 21/Halle B
Manuela Hohloch
Kindersportschule
Stufe 2 b
Do
16:30-17:30
Sie+Er
7 bis 8
Eichendorffschule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 2 c
Di
15:30-16:30
Sie+Er
7 bis 8
Eichendorffschule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 2 c
Do
15:30-16:30
Sie+Er
7 bis 8
Eichendorffschule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 2 d
Di
16:30-17:30
Sie+Er
7 bis 8
Eichendorffschule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 2 d
Fr
15:00-16:00
Sie+Er
7 bis 8
Ernst-Reuter-Schule
Dominick Germar
Kindersportschule
Stufe 3
Mo
16:30-17:30
Sie+Er
9 bis 10
Ernst-Reuter-Schule
Manuela Hohloch
Kindersportschule
Stufe 3
Do
17:30-18:30
Sie+Er
9 bis 10
Eichendorffschule
Dominick Germar

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos

OK