Hallo und Herzlich Willkommen auf der Internetseite des SSC

 

Wir freuen uns, dass du unsere Website besuchst :) :)

 

 

 

 

 

Du bist auf der Suche nach Badminton im Raum Karlsruhe?

BLEIB einfach hier, denn du bist genau richtig

Der SSC ist gemischter Haufen, von jung bis alt.

 

Wir freuen uns über jeden "Neuen" 

 

Wir bieten Platz für Anfänger, ambitionierte Hobbyspieler, die auch gerne zukünftig die Mannschaften verstärken wollen oder erfahrende Meisterschaftsspieler auf Bezirks- oder Landesliganiveau.

 

Wenn ihr Interesse habt,  dann schaut einfach bei uns im Training vorbei.
Wir freuen uns auf euren Besuch.

 

Spieltage

UNTERSTÜTZUNG  UNSERER MANNSCHAFTEN

 

KOMMT DOCH GERNE AN UNSEREM SPIELTAG VORBEI UND UNTERSTÜTZT UNSERE MANNSCHAFTEN

 

Die Heimspieltage könnt ihr unten einsehen

 

Termine

Tabelle Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019 - Bezirk Nordbaden Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) Tabelle und Spielplan (Aktuell)

  Rang Mannschaft Begeg­nungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 BSC Waghäusel 10 8 0 2 16:4 60:20 126:55
  2 BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV 10 7 2 1 16:4 52:28 110:74
  3 Karlsruher TV 10 5 2 3 12:8 46:34 106:76
  4 SSC Karlsruhe 10 5 0 5 10:10 39:41 88:99
  5 Xxam Karlsdorf 10 3 3 4 9:11 39:41 97:91
  6 BC Spöck II 10 4 1 5 9:11 34:46 78:104
  7 PS Karlsruhe III 10 1 2 7 4:16 30:50 73:110
  8 BSC Waghäusel II 10 2 0 8 4:16 20:60 56:125

Spielplan Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019 - Bezirk Nordbaden Bezirksliga "Mittlerer Oberrhein" (5-6) Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heim­mannschaft Gast­mannschaft Spiele      
Mo. 11.02.2019 19:30  v   BSC Waghäusel BSC Waghäusel II  8:0    
Sa. 23.02.2019 15:00   BSC Waghäusel II BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV  0:8    
    15:00   BSC Waghäusel PS Karlsruhe III  7:1    
    15:00   76689-1 Xxam Karlsdorf BC Spöck II  4:4    
    15:15  v   Karlsruher TV SSC Karlsruhe  6:2    
    18:00  v   BSC Waghäusel BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV  3:5    
    18:15  v   76689-1 Xxam Karlsdorf SSC Karlsruhe  6:2    
    18:30  v   Karlsruher TV BC Spöck II  7:1    
    19:00   BSC Waghäusel II PS Karlsruhe III  2:6    
Sa. 23.03.2019 15:00   (H) SSC Karlsruhe BSC Waghäusel     
    15:00   76297-1 BC Spöck II BSC Waghäusel II     
    15:00   PS Karlsruhe III Karlsruher TV     
    15:00   BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV Xxam Karlsdorf     
    19:00   (H) SSC Karlsruhe BSC Waghäusel II     
    19:00   76297-1 BC Spöck II BSC Waghäusel     
    19:00   PS Karlsruhe III Xxam Karlsdorf     
    19:00   BSV Eggenstein-Leopoldshafen IV Karlsruher TV     

Tabelle Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019 - Bezirk Nordbaden Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6) Tabelle und Spielplan (Aktuell)

  Rang Mannschaft Begeg­nungen S U N Punkte Spiele Sätze
  1 TV Knielingen 13 10 2 1 22:4 77:27 163:66
  2 SSC Karlsruhe II 13 9 4 0 22:4 71:32 150:82
  3 PS Karlsruhe IV 13 7 5 1 19:7 64:40 142:97
  4 TV Helmsheim II 13 7 3 3 17:9 54:50 123:110
  5 TV Neuenbürg 12 5 0 7 10:14 43:53 99:119
  6 TV Mörsch 12 3 3 6 9:15 44:52 102:113
  7 TV Busenbach 12 4 1 7 9:15 40:56 93:121
  8 SSV Waghäusel III 13 2 4 7 8:18 50:54 110:128
  9 BC Spöck III 13 2 2 9 6:20 31:73 77:154
  10 Karlsruher TV II 12 1 2 9 4:20 29:66 68:137

Spielplan Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019 - Bezirk Nordbaden Kreisliga "Bruchsal-Karlsruhe" (5-6) Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Heim­mannschaft Gast­mannschaft Spiele      
Sa. 23.02.2019 15:00   (H) TV Helmsheim II TV Knielingen  1:7    
    15:00   (H) SSV Waghäusel III PS Karlsruhe IV  3:5    
    15:00   TV Mörsch BC Spöck III  8:0 NA   
    15:00   Karlsruher TV II SSC Karlsruhe II  0:8    
    15:00   75305-1 TV Neuenbürg TV Busenbach  5:3    
    18:00  v   (H) TV Helmsheim II PS Karlsruhe IV  5:3    
    18:00  v   (H) SSV Waghäusel III TV Knielingen  3:5    
    18:00  v   TV Mörsch SSC Karlsruhe II  1:7    
    19:00   Karlsruher TV II BC Spöck III  8:0 NA   
Sa. 23.03.2019 15:00   PS Karlsruhe IV Karlsruher TV II     
    15:00   (H) TV Knielingen TV Mörsch     
    15:00   76337-1 TV Busenbach SSV Waghäusel III     
    15:00   75305-1 TV Neuenbürg TV Helmsheim II     
    15:00   76297-1 BC Spöck III SSC Karlsruhe II     
    19:00   PS Karlsruhe IV TV Mörsch     
    19:00   (H) TV Knielingen Karlsruher TV II     
    19:00   76337-1 TV Busenbach TV Helmsheim II     
    19:00   75305-1 TV Neuenbürg SSV Waghäusel III     

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos

OK