2015 - 3. Liga Herren Ergebnisse und Berichte

in Arbeit - Veröffentlichung am 20.07.15

in Arbeit - Veröffentlichung am 20.07.15

2015 - Frauenliga Ergebnisse und Berichte

in Arbeit - Veröffentlichung am 20.07.15

Perspektivteam

Nähere Info und aktuelle Ergebnisse des Perspektivteams unter diesem Link.

Liga Ergebnisse 2012

LBS Cup Triathlon Liga
 
nähere Infos unter folgendem Link Baden-Württembergischer Triathlonverband e.V.
Vorstellung der Mannschaft der 2. und 3. Liga auf Seite Liga-Mannschaft
Teilnahme an folgenden Wettkämpfen

am Schluchsee
am 14.07.2012
1,5 - 40 - 10 

2. Liga
Team SSC Karlsruhe 1, Platz 5, Gesamtzeit 8:30:11h

Fabian Rahn, 2:00:04h | 2. Platz
Matthias Wolf, 2:07:15h | 26. Platz
Jan Tögel, 2:08:53h | 35. Platz
Lukas Hoffmann, 2:14:09h | 58. Platz
 
Seniorenliga
Team SSC Karlsruhe/Karlsruher Lemminge, Platz 9, Gesamtzeit 7:41:14h

Thomas Hans, 2:29:01h | 31. Platz
Thomas Lenk, 2:34:36h  | 33. Platz
Ingo Himmeldirk, 2:37:37h  | 37. Platz
 
in Schömberg am 17.06.2012
1,0 - 30 - 14,4 

2. Liga
Team SSC Karlsruhe 1, Platz 12
Jan Tögel, 1:30:03h | 154. Platz
Matthias Wolf, 1:30:54h | 155. Platz
Fabian Rahn, 1:36:21h | 153. Platz
Robin Olschewski, 1:36:51h | 152. Platz

3. Liga
Team SSC Karlsruhe 2, Platz 30
Ralf Immer, 1:45:53h | 246. Platz
Peter Brede, 1:46:59 I 245. Platz
Alois Willing, 1:47:02 I 248. Platz
 
Seniorenliga
Team SSC Karlsruhe/Karlsruher Lemminge, Platz 9
Hauke Schik, 1:38:42h | 17. Platz
Ingo Himmeldirk, 1:48:05h | 37. Platz
Michael Bens, 1:54:48h | 40. Platz


in Forst am 20.05.2012
1,0 - 22 - 7,5  Jagdstart

2. Liga
Team SSC Karlsruhe 1, Platz 14
Matthias Wolf 1:17:54h | 48. Platz
Lukas Hoffmann 1:17:58h | 50. Platz
Philipp Klee 1:18:04h | 51. Platz
Jan Tögel 1:19:05h | 62. Platz
 
3. Liga
Team SSC Karlsruhe 2, Platz 20
Sven Egolf, 1:25:58h | 67. Platz
Christoph Balling, 1:26:01h I 68. Platz
Alois Willing, 1:26:01h I 68. Platz
 
Seniorenliga
Team SSC Karlsruhe/Karlsruher Lemminge, Platz 3
Jens Nicolai, 1:22:06h | 7. Platz
Bernd Wilm, 1:22:06h | 7. Platz
Matthias Rosenkranz, 1:22:07h | 10. Platz
 

in Waiblingen
am 13.05.2012
0,5 - 20 - 5,4  Jagdstart

2. Liga
Team SSC Karlsruhe 1, Platz 3
Fabian Rahn 0:57:41h | 6. Platz
Jan Tögel 0:59:53h | 16.Platz
Matthias Wolf 1:00:39h | 28.Platz
Lukas Hoffmann 1:01:57h | 49.Platz
Philipp Klee 1:02:27h | 57.Platz
 
3. Liga
Team SSC Karlsruhe 2, Platz 31
Christoph Balling 1:06:48h | 68. Platz
Alexander Brodt 1:10:46h |105. Platz
Kathrin Gräve 1:14:52h |126.Platz
Ronja König 1:18:07h |133.Platz
 
Seniorenliga
Team SSC Karlsruhe/Karlsruher Lemminge, Platz 8
Bernd Wilm 1:05:00h | 11.Platz
Uli Lüttel 1:08:31h | 26.Platz
Thomas Lenk 1:09:14h | 27.Platz
Michael Bens 1:15:17h | 39.Platz
 

Liga Ergebnisse 2011

LBS Cup Triathlon Liga
 
Endstand 2. Liga:
12. Platz, insgesamt 18 Teams

Endstand 3. Liga:
17. Platz, insgesamt 29 Teams
nähere Infos unter folgendem Link Baden-Württembergischer Triathlonverband e.V.

Vorstellung der Mannschaft der 2. und 3. Liga auf Seite Liga-Mannschaft
Teilnahme an folgenden Wettkämpfen

in Schluchsee am 16.07.2011

2. Liga
Team SSC Karlsruhe
mit Jan Tögel, Jens Lüder, Sven Egolf, Matthias Wolf, 11. Platz in 08:23:35h
3. Liga
Team SSC Karlsruhe 2
mit Thomas Hans, Christoph Balling, Thomas Lenk, 23. Platz in 07:05:18h

in Erbach
am 26.06.2011

2. Liga
Team SSC Karlsruhe
mit  Fabian Rahn, Matthias Wolf, Jan Tögel, Lukas Hoffmann, 9. Platz in 08:54:17h
3. Liga
Team SSC Karlsruhe 2
mit Jens Lüder, Volker Mergen, Christoph Balling, 15. Platz in 07:06:17h
 

in Schömberg
am 19.06.2011

2. Liga
Team SSC Karlsruhe mit Fabian Rahn, Jan Tögel, Matthias Wolf, 9. Platz in 06:55:45h
3. Liga
Team SSC Karlsruhe 2
mit Maximilian Hrabowski, Christoph Balling, Volker Mergen 16. Platz in 05:55:16h
 
in Rheinfelden am 22.05.2011

2. Liga
Team SSC Karlsruhe mit Jan Tögel, Lukas Hoffmann, Sven Egolf und Jens Lüder, 12. Platz in 05:07:52h
3. Liga
Team SSC Karlsruhe 2
mit Maximilian Hrabowski, Volker Mergen und Christoph Balling, 12. Platz in 03:59:31

in Forst am 15.05.2011
 
2. Liga
-Team SSC Karlsruhe mit Jan Tögel, Lukas Hoffmann, Sven Egolf, Fabian Rahn, 15. Platz in 1:20:02h
3. Liga
-Team SSC Karlsruhe2 mit Maximilian Hrabowski, Thomas Hans und Volker Mergen, 25. Platz in 1:27:13h