Altersklasse Junioren

Name: Nguyen
Vorname: Minh Chau
Geb.Dat.: 26.06.91
Ausbildungsstätte: KIT
Hobbies: schwimmen, gammeln, essen, shopppen
aktiv seit: 1998
Altersklasse: J
Disziplinen: Solo, Duett, Kombination
sportliche Erfolge:

2015 Bawü: 1. Solo, 1. Duett, 1. Gruppe, 1. Kombinatiom, 1. TK Duett, 1. TK Gruppe
2014

BaWü: 2. Solo, 1. Duett, 1. Gruppe, 1. Kombination
SDAKM: 4. Solo, 2. Duett, 2. Gruppe, 5. Kombination

DAKM: 4. Duett, 3. Gruppe, 6. Kombination
DM Masters: 1. Duett
 

Name: Hänle
Vorname: Andra
Geb.Dat.: 20.01.93
Ausbildungsstätte: Hochschule für öffentliche Verwaltung und Finanzen Ludwigsburg
Hobbies: schwimmen, tanzen, Volleyball
aktiv seit: 1999
Altersklasse: J
Disziplinen: Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:

2015 Bawü: 1. Duett, 1. Gruppe, 1. Kombinatiom, 1. TK Duett, 1. TK Gruppe
2014 BaWü: 1. Duett, 1. Gruppe, 1. Kombination
SDAKM: 2. Duett, 2. Gruppe, 5. Kombination

DAKM: 4. Duett, 3. Gruppe, 6. Kombination
DM Masters: 1. Duett

 

Name: Urban
Vorname: Beatrice
Geb.Dat.: 18.05.93
Ausbildungsstätte: Steigenberger Akademie Bad Reichenhall
Hobbies: schwimmen, reisen, tanzen
aktiv seit: 1999
Altersklasse: J
Disziplinen: Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:

 

2015 Bawü: 1. Gruppe, 1. Kombinatiom, 1. TK Gruppe
2014 BaWü: 1. Gruppe, 1. Kombination
DAKM: 3. Gruppe, 6. Kombination


BaWü: 1.Duett, 2.Gruppe, 1.Kombi ; Süddeutsche: 3.Duett, 3.Kombi
 

Name: Rodriguez
Vorname: Joanne
Geb.Dat.: 11.01.93
Ausbildungsstätte: Universität Konstanz
Hobbies: schwimmen, Freunde treffen, auf Konzerte gehen
aktiv seit: 1999
Altersklasse: J
Disziplinen: Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:

2015  
2014 BaWü: 1. Gruppe, 1. Kombination
SDAKM: 2. Gruppe, 5. Kombination

BaWü: 1.Duett, 2.Gruppe, 1.Kombi ; Süddeutsche: 3.Duett, 3.Kombi

Name: Reck
Vorname: Isabell
Geb.Dat.: 13.05.94
Ausbildungsstätte: Universität Trier
Hobbies: schwimmen, essen, Freunde treffen
aktiv seit: 1999
Altersklasse: J
Disziplinen: Solo, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:
2015 Bawü: 1. Gruppe, 1. Kombinatiom, 1. TK Gruppe
2014 BaWü: 1. Gruppe, 1. Kombination
SDAKM: 2. Gruppe, 5. Kombination

DAKM: 3. Gruppe, 6. Kombination

BaWü: 1.Solo, 2.Gruppe, 1.Kombi ; Süddeutsche: 3.Kombi
Name: Untenberger
Vorname: Elena
Geb.Dat.: 1992
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: J
Disziplinen: Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:

 
 
Name: Fix
Vorname: Nina-Marie
Geb.Dat.: 1994
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: J
Disziplinen: Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:

 
 

Altersklasse A/B

Name: Munz
Vorname: Ariane
Geb.Dat.: 03.07.96
Ausbildungsstätte: Friedrich-List-Gymnasium
Hobbies: schwimmen, reiten, Cello spielen
aktiv seit: 2000
Altersklasse: A
Disziplinen: Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:

2014 BaWü: 1. Gruppe, 1. Kombination
SDAKM: 6. Gruppe, 5. Kombination

 

 

Name: Elke
Vorname: Valerie
Geb.Dat.:
Ausbildungsstätte: Bismarck-Gymnasium
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: A
Disziplinen: Solo, Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:
2014
BaWü: 2. Duett, 1. Kombination
SDAKM: 4. Solo, 6. Gruppe, 5. Kombination
 

 

 

Name: Dau
Vorname: Lara
Geb.Dat.: 06.01.98
Ausbildungsstätte: Gymnasium Neureut
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: B
Disziplinen: Solo, Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:
2014
BaWü: 2. Duett, 1. Kombination
SDAKM: 7. Solo, 6. Gruppe, 5. Kombination
 

 

Name: Deris
Vorname: Laura
Geb.Dat.:
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: B
Disziplinen: Gruppe
sportliche Erfolge: BaWü

 

 

Altersklasse C

Name: Mastalurova
Vorname: Polya
Geb.Dat.: 2000
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen: Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge:

2014
BaWü: 3. Pflicht, 1. Duett, 1. Gruppe, 1. Kombination
SDAKM: 2. Duett, 4. Gruppe, 5. Kombination
 

 

Name: Bardin
Vorname: Nicole
Geb.Dat.: 2000
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen:
Duett, Gruppe
sportliche Erfolge:
2014
BaWü: 4. Duett, 1. Gruppe
SDAKM: 4. Gruppe
 

 

Name: Sarnes
Vorname: Pia
Geb.Dat.: 2001
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen: Solo, Duett, Gruppe, Kombination
sportliche Erfolge: BaWü
2014
2. Deutsche Pflichtrangliste
BaWü: 1. Pflicht, 1. Solo, 1. Duett, 1. Gruppe, 1. Kombination
SDAKM: 2. Pflicht, 2. Solo, 2. Duett, 4. Gruppe, 5. Kombination
 

Name: Gartvihs
Vorname: Julia
Geb.Dat.: 2001
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen:
Duett, Gruppe
sportliche Erfolge:

2014
BaWü: 1. Gruppe
SDAKM: 4. Gruppe

 
Name: Biemüller
Vorname: Fabia
Geb.Dat.: 2001
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen: Duett, Gruppe
sportliche Erfolge:

2014
BaWü: 4. Duett, 1. Gruppe
SDAKM: 4. Gruppe
 
 
Name: Reifschneider
Vorname: Vivien
Geb.Dat.: 2001
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen: Gruppe
sportliche Erfolge:

2014
BaWü: 1. Gruppe
 
 
Name: Heimisch
Vorname: Amelie
Geb.Dat.: 2001
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen: Gruppe
sportliche Erfolge:

2014
BaWü: 1. Gruppe
 
 
Name: Kopp
Vorname: Tiana
Geb.Dat.: 2001
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen: Gruppe
sportliche Erfolge:

2014
BaWü: 1. Gruppe
 
 
Name: Streichart
Vorname: Michelle
Geb.Dat.: 2002
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: C
Disziplinen: Gruppe
sportliche Erfolge:

2014
BaWü: 1. Gruppe
 
 

 

Altersklasse D/E

Name: Raab
Vorname: Anna-Lena
Geb.Dat.: 2003
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: D
Disziplinen: Pflicht
sportliche Erfolge:
2014 BaWü: Pflicht

 

 

Name: Inhoff
Vorname: Talina
Geb.Dat.: 2004
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: D
Disziplinen: Pflicht
sportliche Erfolge:
2014 BaWü: Pflicht


 

 

Name: Gebreyesus
Vorname: Milen
Geb.Dat.: 2005
Ausbildungsstätte:
Hobbies:
aktiv seit:
Altersklasse: D
Disziplinen: Pflicht
sportliche Erfolge:

2014 BaWü: 1. Pflicht